Cette ligne dessert les villages du Bourget - Avrieux - Villarodin- La Norma - Villarodin - Modane - Fourneaux - Le Freney - Saint André - Polset - l'Orgère
Durée du trajet (terminus) : 70 min
Arrêts desservis:
- L'Orgère
- Polset
- Saint André (Parking aval Eglise - Saint Etienne - La Paraz (chapelle) - La Villette - Les Champs - Le Villard - Le Hameau du Col)
- Freney (RD 1006)
- Fourneaux (Pont du Charmaix)
- Modane (Gare routière)
- Villarodin (Aire de Chainage)
- La Norma (Rond Point)
- Villarodin (Aire de Chainage)
- Avrieux (Résidence Plein Soleil - Centre)
- Le Bourget (Rocher des Amoureux- Mairie)
Nous mettons à votre service des lignes de transport à la demande pour vous permettre de vous déplacer sur tout notre beau territoire. Attention, seules les réservations enregistrées déclencheront les transports.
Le Port du masque est obligatoire à bord du véhicule
Pour optimiser votre réservation :
- Choisissez la date souhaitée (H-24h) ensuite l'horaire du début de la ligne.
- Lors du processus d'enregistrement, il vous faudra mentionner le détail de votre parcours (village + point d'arrêt et horaire).
Si toutefois vous avez besoin de précisions, nous serons ravis de vous répondre au 04 79 05 99 06.